Изменения в составе Совета Банка

Изменения в составе Совета Банка

После изменения структуры акционеров ЗАО «АйДи Банк» 14-го февраля 2024 года произошли изменения в составе Совета ЗАО «АйДи Банк».

На данный момент состав Совета Банка следующий:

Артур Джавадян. В течение 1989-1991 годов занимал различные руководящие должности в банке “Ереван”, а в течение 1997-2000 годов - в «Арминвестбанке».
В течение 1997-2020 годов занимал должности председателя совета ЦБ РА, советника председателя ЦБ РА, заместителя председателя ЦБ, а также председателя ЦБ РА.
В течение 2008-2020 в качестве председателя ЦБ Армении являлся председателем совета УКО “Национальная Ипотечная компания”; УКО “Квартира- молодежи”; кредитного бюро “АКРА”; системы “Арка”; ЗАО “Арминкасация”; а также членом совета в Фондовой бирже Армении. С 2020г. является послом РА по особым поручениям.

Карен Маркарян. Г-н Маркарян - доктор экономических и кандидат технических наук с 37-летним стажем в руководящих должностях. На данный момент занимает должность директора Института медиа, рекламы и кино Российско-армянского университета в Ереване. С 2016 года он является членом совета ЗАО "АйДи Банк". С 2022 года является основателем и исполнительным директором GFN.AM. Обладатель научных званий, автор более пятидесяти научных трудов по экономике и управлению. Карен Маркарян также известен как автор более десяти художественных романов.

Фернандо Кастиньейрас. Г-н Кастиньейрас присоединился к «Артур Андерсен» в Мадриде в 1990 году, после двух лет опыта работы брокером на денежном рынке. С 1996 по 2002 год Фернандо инициировал четырехлетнюю программу международного опыта, параллельно своей работе в Global Investment Banking Group в Лондоне. В 2002 году Фернандо стал сооснователем международной консалтинговой фирмы Management Solutions (MS). С 2016 года он является основателем, председателем и генеральным директором Athos Capital, SGEIC, S.A.

Елена Хачванкян. Елена Хачванкян - профессионал в области финансов и управления с богатым академическим и практическим опытом. В настоящее время она занимает должность консультанта в нескольких международных финансовых организациях, специализируясь в области государственных финансов и государственного управления. У нее большой опыт в стратегическом планировании, крупномасштабных инфраструктурных проектах, оценке фискальных рисков и финансировании развития. Занимала стратегические должности в области бизнес-консультирования, разработки стратегии МСП и финансового управления в группе компаний Vallex. Окончила программу European Board Diploma ecoDa, что обеспечило ей актуальные знания в области корпоративного управления.

Андреас Блазе. Г-н Блазе имеет 15-летний опыт работы в сфере прямых инвестиций, инвестиционно-банковских услуг, технологий, розничной торговли, автомобилестроения и управленческого консалтинга, включая управление портфелем, цифровую трансформацию и операционное лидерство. С января 2024 года является операционным партнером в AURELIUS Wachstumskapital (Германия). До этого он занимал ключевые позиции в CECONOMY AG, а также должность директора по слияниям и поглощениям и стратегии в компании Federal-Mogul (США).

В то же время Совет ЗАО «АйДи Банк» покинули Вартан Диланян, Авет Миракян и Алексей Комар.


© 2024 All rights reserved by IDBank
/БАНК РЕГУЛИРУЕТСЯ ЦБ РА/
Информация обновлена 20.02.2024 10:32
Разработано вНовый сайт