Վարկի առավելագույն չափը 125,000,000 դրամ է կամ 250,000 $
Օգտվիր Rocket Line թվային ապառիկից մինչև 10 մլն դրամի չափով՝ Idram&IDBank հավելվածի կամ IDBanking.am հարթակի միջոցով։ Ստացիր հիմա, վճարիր 1, 2, 3 կամ 6 ամսում։ Ավելին, հարյուրավոր առևտրային կետերում գործում է Rocket Line 0% տարբերակը, որը թույլ է տալիս գնված ապրանքի համար վճարել հետո՝ առանց որևէ տոկոսադրույքի, անվանական և փաստացի 0%-ով։
բնակելի անշարժ գույքի վերանորոգում
3,000,000 ՀՀ դրամ
մինչև 35,000,000 ՀՀ դրամ
60 ամիս
180 ամիս
Հաստատուն` ամբողջ ժամանակահատվածի համար՝
13% - 15%
13․80% - 16․08%
վերանորոգվող անշարժ գույք
Վարկ/գրավ առավելագույն հարաբերակություն
70%
անկանխիկ՝ ընթացիկ հաշվի միջոցով։ Միանվագ կամ փուլերով՝ համաձայն Բանկի իրավասու մարմնի որոշման
անուիտետային` վարկի մայր գումարի և տոկոսագումարի հանրագումարի ամսական հավասարաչափ մարումներ*։ *Վարկի գործողության ընթացքում տարեկան անվանական տոկոսադրույքի փոփոխության դեպքում կարող է փոփոխվել վարկի և տոկոսագումարների մարման եղանակը:
Բանկային հաշվի բացում/փակում
Բացվում է վարկի արժույթով՝ համաձայն Բանկի գործող սակագների։ Եթե վարկի արժույթը տարբերվում է ՀՀ դրամից, բացվում է նաև ՀՀ դրամով հաշիվ։
Վարկի գումարի կանխիկացման միջնորդավճար
վարկառուն և/կամ համավարկառուն, իսկ այլ անշարժ գույքի (այլ գրավի) դեպքում՝ ցանկացած ֆիզիկական կամ իրավաբանական անձ
ՀՀ քաղաքացի ֆիզիկական անձ
Վարկառուն՝ 21 տարին լրացած ֆիզիկական անձ, որի տարիքը վարկի մարման վերջնաժամկետին չպետք է գերազանցի 65 տարեկանը։ Համավարկառուն՝ 21 տարին լրացած ֆիզիկական անձ, որի տարիքը վարկի տրամադրման պահին չպետք է գերազանցի 65 տարեկանը (տարիքային սահմանափակման պահանջը չի կիրառվում, եթե վարկի դիմում-հայտով լրացված տվյալների հիման վրա վարկառուի (մյուս համավարկառուների) ֆինանսական վիճակը առանց տվյալ համավարկառուի (համավարկառուների) բավարարում է հիփոթեքային վարկի մարմանը)
ընդհանուր պարտքային վճարումների և զուտ եկամուտների առավելագույն հարաբերակցությունը (ԸՊԵ) չպետք է գերազանցի` 45%
Վարկառուի/համավարկառուի եկամուտներ
Վարկառուի/համավարկառուի վարկային պատմությանը ներկայացվող պահանջներ
2. վարկի ստացման դիմումի ներկայացման օրվա դրությամբ բանկային համակարգի նկատմամբ ժամկետանց պարտավորությունների բացակայություն (վարկի, վարկային գծի, օվերդրաֆտի, տրամադրված երաշխավորության և այլնի գծով) և
4․ hաճախորդը չպետք է ներառված լինի Բանկի անցանկալի հաճախորդների ցանկում
ժամկետանց վարկի գումարի նկատմամբ տույժ` օրական 0.1%։
ժամկետանց տոկոսագումարի նկատմամբ տույժ` օրական 0.1%։
Վաղաժամկետ մարման տույժ չի գանձվում այն գումարի հանդեպ, որը չի գերազանցում վաղաժամկետ մարման պահին հաջորդող 12 ամիսների համար մարման ժամանակացույցով նախատեսված վարկի մայր գումարների հանրագումարը։ Վարկի ոչ նպատակային օգտագործման դեպքում` Բանկն իրավասու է պահանջել․
Իրականացվում է Բանկի կողմից ներկայացված են հավելված 2-ում
ներկայացված են հավելված 3-ում
Բանկի բոլոր մասնաճյուղեր
-գրավի առարկա հանդիսացող անշարժ գույքի նոտարական վավերացման վճար,
-գրավի պայմանագրից ծագող Բանկի իրավունքի պետական իրավասու մարմնում գրանցման վճար*։
*ՀՀ կառավարությանն առընթեր անշարժ գույքի կադաստրի պետական կոմիտեի կողմից տրամադրվող միասնական տեղեկանքի և գրավի պայմանագրից ծագող Բանկի իրավունքի պետական իրավասու մարմնում գրանցման վճարները Բանկում գործող ARPIS ծրագրի միջոցով ձևակերպման դեպքում տեղեկանքի տրամադրման վճար չի գանձվում։ Ծախսերը Բանկի կողմից իրականացվելու դեպքում, եթե վարկառուն վարկն ամբողջությամբ վաղաժամկետ մարում է տեղափոխմանը հաջորդող 24 ամիսների ընթացքում, ապա վարկառուն փոխհատուցում է սույն կետում նշված Բանկի կողմից կատարված ծախսերը։

Ремонт с Национальной ипотечной компанией
Ремонтируй свою недвижимость по выгодным ипотечным кредитам, предоставляемым IDBank. Воспользуйтесь ипотекой, предоставляемой в рамках программы РКО ЗАО «Национальная ипотечная компания», собственных средств банка.
Кредиты предоставляются физическим лицам для ремонта жилой недвижимости:
Погаси до 180 месяцев
Годовая номинальная процентная ставка начинается 13.5%
60 мес. 180 мес.
0% 25% 50% 75% 100%
Rocket Line и Rocket Line 0%
Воспользуйтесь цифровой рассрочкой Rocket Line до 10 млн драмов через приложение Idram&IDBank или платформу IDBanking.am. Получите сейчас, оплатите в течение 60 месяцев. Более того, в сотнях магазинов действует опция Rocket Line 0%, позволяющая оплачивать приобретенный товар позже, без каких-либо процентов, по номинальной и фактической процентной ставке 0%.
Ремонт с Национальной ипотечной компанией - Специальные предложения
ремонт жилой недвижимости
3,000,000 драм РА или эквивалент в долларах США
до 35,000,000
60 месяцев
180 месяцев
Фиксированная в течение всего периода 13.5% - 15.5%
14.41% - 17.93%
Ремонтируемая недвижимость
70%
o В безналичном порядке – через текущий счет . O Единовременно или поэтапно, согласно решению уполномоченного органа Банка
Способ погашения кредита и процентов
Аннуитетный – равные ежемесячные выплаты основной суммы и процентов кредита. *В случае изменения годовой номинальной процентной ставки в течение действия кредита может измениться способ погашения кредита и процентов.
Единовременная комиссия за выдачу кредита
Открытие/закрытие банковского счета
Открывается в валюте кредита согласно действующим в Банке тарифам. Если валюта кредита отличается от драм РА, открывается также счет в драмах РА.
Комиссия за обналичивание суммы кредита
Заемщик и/или созаемщик, или любое физическое или юридическое лицо в случае другой недвижимости (другого залога)
Физическое лицо, являющееся гражданином РА
1) Заемщик – физическое лицо, достигшее 21-летнего возраста, возраст которого не должен превышать 65 лет по окончанию срока погашения кредита. 2) Созаемщик – физическое лицо, достигшее 21-летнего возраста, возраст которого не должен превышать 65 лет в момент выдачи кредита (требование ограничения по возрасту не применяется, если на основании данных, заполненных в кредитной заявке, финансовое состояние заемщика (остальных созаемщиков) без данного созаемщика (созаемщиков) удовлетворяет погашение ипотечного кредита).
Oбщий принцип оценки кредитоспособности заемщика/созаемщика
Максимальное соотношение общих долговых выплат и чистого дохода (ОДД) не должно превышать: 45%
1) состав первичных доходов согласно Приложению 1 , 2) состав вторичных доходов согласно Приложению 1
1.отсутствие кредитной истории или 2. отсутствие просроченных обязательств по отношению к банковской системе по состоянию на день подачи заявки на получение кредита (по части кредита, кредитной линии, овердрафта, предоставленных поручительств и прочего) и в совокупности не более 30 дней просрочки погашений основной суммы и/или процентов по полученным ранее кредитам (кредитным линиям, овердрафтам, предоставленным поручительствам и т.д.) в течение 12 месяцев, предшествующих дню подачи кредитной заявки 3.клиент не должен быть включен в список нежелательных клиентов Банка .
Штрафы, пени
Штраф за просроченную сумму кредита - 0.1% в день. Штраф за просроченные проценты по кредиту – 0.1% в день. В случае досрочного погашения суммы кредита: - за 1-ый год действия кредитного договора – 0.6% от досрочно погашенной суммы, - за 2-ой год действия кредитного договора – 0.4% от досрочно погашенной суммы, - за 3-ий год действия кредитного договора – 0.2% от досрочно погашенной суммы, - после 3-го года действия кредитного договора штраф по отношению к досрочно погашенной суммы кредита не взимается. Штраф за досрочное погашение не взимается по отношению к той сумме, которая не превышает общую сумму основных сумм кредита, предусмотренных графиком погашению по кредиту за 12 месяцев с момента досрочного погашения. В случае нецелевого использования кредита Банк вправе потребовать: 1) досрочное погашение всей суммы кредита, 2) штраф в размере 25%-ов от неиспользованной по цели суммы кредита, 3) пересмотр процентной ставки кредита согласно решению уполномоченного органа Банка.
Осуществляется со стороны Банка. Представлены в приложении 2
Представлены в приложении 3
Все филиалы Банка
В случае кредитов в размере 15,000,000 и более драм РА Банк осуществляет следующие затраты по части залога: - плата за оценку предмета залога (осуществление оценки не требуется, если данное имущество уже заложено в Банке и было оценено в течение 12-и месяцев, предшествующих подачи заявки, или в течение 6-и месяцев, в случае залога имущества в других банках/кредитных организациях, со стороны сотрудничающих с Банком оценочных компаний), - плата, предусмотренная за единую справку, предоставляемую государственным комитетом кадастра недвижимости при Правительстве РА, - Нотариальная плата за заложенную недвижимость, -Плата за регистрацию права Банка в уполномоченном государственном органе, вытекающего из договора залога. *В случае оформления оплат за единую справку, предоставляемую государственным комитетом кадастра при Правительстве РА, и регистрацию права Банка, вытекающего из договора о залоге, в уполномоченном государственном органе, через действующую в Банке программу ARPIS плата за справку не взимается. В случае осуществления расходов Банком, если заемщик полностью досрочно погашает кредит в течение 24-х месяцев после перевода, то заемщик возмещает расходы, понесенные Банком, указанные в настоящем пункте.